САЙТ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ХЛЕБНИКОВО МАРФИНО КОТУАР ИКША. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ХЛЕБНИКОВО МАРФИНО КОТУАР ИКША. ФОРУМ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ХЛЕБНИКОВО МАРФИНО КОТУАР ИКША. КАТАЛОГ САЙТОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утепление мансандровой крыши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу в этом году сделать перепланировку дома, а именно дополнить дом жилыми комнатами за счет мансандровой крыши. Сейчас стоит вопрос в покупке необходимого материала для утепления крыши. Что посоветуете использовать?

0

2

Вы правы, на крыше получится одна, а то и несколько комнат. У нас никогда не было зала, где бы мы могли собираться на посиделки, всегда на кухне ютились. Детей трое, каждому нужна своя комната, вроде и дом большой, а вот свободной комнаты не оказалось. Муж на крыше сделал большую просторную комнату, теперь это наша любимица.

0

3

В принципе материалов для утепления достаточно много, тут по большей части все зависит от ваших умений при строительстве, бюджета, личного предпочтения. Как вариант, могу предложить использовать бальзатовую вату ТехноЛайт Экстра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … yt-ekstra/ Она обладает хорошими эксплуатационными данными, имеет длительный срок службы. Можно дополнительно проконсультироваться по всем вопросам с менеджерами ТК Бикра.

0

4

Вы какую теплоизоляцию хотите делать: внешнюю или внутреннюю? Внешне утепляют поверх стропил. Такой вариант подходит если будете полностью перестраивать крышу. Ну а внутренне - производится внутри помещения и за счет каркаса немного уменьшит пространство, будьте готовы к этому.

0

5

вентиляцию не забудьте качественную установить тоже

0

6

В этом году и я тоже буду заниматься ремонтно-строительными работами. Помимо проведения перепланировки, у меня в планах так же и систему вентиляции дополнительную установить, чтобы воздух был чище в помещении. Нужное оборудование я уже нашёл, решил, что тут https://svural.ru/ закажу его. Ну а монтировать сам буду, благо, что опыт есть в этом деле у меня.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно